Мобильный компьютерный класс ICLab Mini

Мобильный компьютерный класс ICLab Mini

Под заказ
Цена:
0.00р

Кол-во
Сумма
0р
Код товара 000028472
Наименование Мобильный компьютерный класс ICLab Mini
Производитель Россия
  • тележка-сейф с системой подзарядки, масса (базовая) — не более 60 кг.
  • легко открывается, превращаясь в стол учителя, имеет отсеки для размещения дополнительного оборудования
  • ноутбук преподавателя RAYbook Si155 на базе процессора семейства Intel Core i3
  • до 30 планшетов 2в1 RAYPad B101 на базе двухъядерного процессора Intel Atom
  • точка беспроводного доступа, обеспечивающая непрерывную работу 30 пользователей
  • ПО для организации коллективной работы
  • специализированное образовательное ПО
  • антивирусное ПО

Описание

Технологии и безопасность

Планшет RAYPad B101 разработаны специально для младших школьников с учетом их анатомических и психологических особенностей. В конструкции планшетов предусмотрены все требования по безопасности.

Все планшеты в ICLab Mini объединены в локальную сеть по беспроводной технологии через точку доступа, которая находится внутри тележки. Предусмотренная система подзарядки позволяет заряжать все планшеты одновременно внутри тележки во внеурочное время.

Тележка открывается и легко трансформируется в стол учителя. Внутри имеются отсеки для размещения дополнительного оборудования (например, проектора, МФУ). Для удобства транспортировки тележка оборудована тормозом.

Базовая комплектация (1+30)

тележка-сейф с системой подзарядки, масса (базовая) — не более 60 кг, габаритные размеры не более 1050?950?550 мм

легко открывается, превращаясь в стол учителя, имеет отсеки для размещения дополнительного оборудования

ноутбук преподавателя RAYbook Si155 на базе процессора семейства Intel Core i3 третьего поколения

до 30 планшетов для учащихся RAYPad B101 на базе двуяхъядерного процессора Intel Atom

точка беспроводного доступа, обеспечивающая непрерывную работу 30 пользователей

ПО для организации коллективной работы

Расширение возможностей

Класс легко подключить к интерактивной доске, цифровой фото- или видеокамере, проектору. Использование во время урока интерактивных учебных материалов, игровых учебных упражнений и конструкторов по разным темам повышает эффективность обучения младших школьников и отвечает требованиям новых стандартов образования.

Оптимальное управление классом

Одним из главных достоинств данного мобильного класса является возможность организации одновременно групповой и индивидуальной работы с учениками, с реализацией «обратной связи».

Программное обеспечение для совместной работы и управления классом позволяет легко переключаться между режимами работы с отдельными учениками, с группой учеников или с целым классом. Это дает возможность рационально использовать учебное время.

Учитель может:

подключаться к компьютеру любого учащегося в режиме просмотра экрана или в режиме полного управления; корректировать выполняемую учениками работу, ориентируясь на темп и успеваемость каждого ребенка

создавать группы для последующего группового обучения

демонстрировать со своего планшета мультимедиа контент на планшеты учеников

показывать содержимое экрана планшета выбранного ученика другим ученикам класса или выводить его на интерактивную доску

транслировать видео изображение с камеры своего планшета ученикам

отправлять и собирать контрольные задания, проводить тестирование или выборочную проверку знаний с получением отчетов

ограничивать или открывать доступ к различному контенту или ресурсам сети Интернет

Надежная защита

Благодаря антивирусному ПО, входящему в комплектацию класса, он практически неуязвим для вредоносного ПО и вирусов. Точка доступа поддерживает технологии безопасности WPA и WPA2, обеспечивающие усиленную безопасность данных и ужесточенный контроль доступа к беспроводным сетям.

Возможности использования мобильного класса ICLab Mini

Мобильный класс обеспечивает ученикам доступ к разнообразному контенту. В процессе работы дети учатся находить и анализировать нужную информацию, совершенствуют навыки владения компьютером и сетевого взаимодействия. Развивается медиаграмотность и критическое мышление учащихся. Таким образом формируется компьютерная грамотность детей.

Специальное приложение для проведения научных экспериментов с помощью веб-камеры позволяет превратить класс в мобильную лабораторию. Изучение предметов и явлений посредством экспериментов расширяет кругозор, развивает исследовательские навыки и знакомит детей с миром науки.

Также с помощью мобильного класса у детей появляется возможность участвовать в различных дистанционных олимпиадах и конкурсах. Это отлично развивает умение работать в команде, а также социальные навыки детей.

Экономия школьных средств и ресурсов

Мобильный класс не требует организации специального помещения для хранения (тележка оборудована замком), а также организации специальных электрических и локальных сетей.

Планшеты созданы для повседневного использования, имеют надежную конструкцию и гарантийное сервисное обслуживание производителя.

На школьные планшеты ICL RAYPad B101 предустановлено образовательное программное обеспечение и более 3 тысяч интерактивных заданий различного уровня сложности по предметам: русский язык, математика, окружающий мир. Программное обеспечение для совместной работы и управления классом входит в стоимость решения.

Подписаться на новости и акции
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.