Газоанализатор MICRO CO

Газоанализатор MICRO CO

Под заказ
Цена:
59 136.00р

Кол-во
Сумма
0р
Код товара 000088858
Наименование Газоанализатор MICRO CO

Предназначен для использования в областях медицины, занимающихся проблемами курения и диагностики отравления.

Основные технические характеристики

Определяемый газ: монооксид углерода

Управление одной клавишей

Питание от батареек

ЖК-дисплей

Аудиовизуальная сигнализация

Единицы измерений: ppm и % COHB

Простая калибровка

Срок службы датчика: 2—5 лет

RS-232

Пластиковая сумка

Програмное обеспечение "COBRA" (в комплекте)

Особенности

Уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе возрастает при курении, вдыхании воздуха с высоким содержанием СО (пожары, промышленные производства и пр.), поэтому Micro CO используется для мониторинга содержания СО в альвеолярном воздухе при проведении антитабачных программ и для диагностики отравления угарным газом, т.к. результаты представляет не только в ppm, но и в % COНВ. Micro CO активно применяется с целью содействия отказу от курения (контроль динамики состояния, демонстрация опасности курения и эффективности здорового образа жизни).

Необходим только один выдох в Micro CO, и результаты немедленно будут отражены на дисплее в ppm или % COHB с использованием подходящих цветовых сигналов.

Принцип работы

Действие электрохимического датчика Micro CO основано на реакции угарного газа с электролитом одного электрода и кислорода выдыхаемого воздуха — с другим.

Эта реакция создает электрический потенциал, пропорциональный уровню концентрации СО. Полученные данные обрабатываются микропроцессором, а затем пиковая концентрация угарного газа представляется на дисплее в ppm и % COHB.

Micro CO работает от одной батареи 9V PP3, ее заряда хватает приблизительно на 30 часов работы. С гигиенической целью для каждого пациента используются одноразовые картонные загубники, что предотвращает распространение перекрестной инфекции.

Области применения

Клиники, занимающиеся проблемами курения

Клинические исследования фармакологических компаний

Пульмонология и практическая медицина

Неотложная медицина. При неизвестном анамнезе сотрудникам неотложной медицинской помощи достаточно сложно диагностировать отравление угарным газом. Обычно при подозрении на отравление берется анализ крови, однако Micro CO — более быстрый и легкий способ диагностики. В условиях массового поражения при пожаре или утечке угарного газа на производстве необходимо быстро оценить степень поражения большого количества пациентов, и Micro CO поможет быстро провести эту оценку. В первую очередь неотложная помощь оказывается пациентам с уровнем СО выше 72 ppm.

Снижение количества курящих во время беременности. Около 61 % курящих женщин не прекращают курение во время беременности. Micro CO — прибор, который используется для убеждения беременных женщин отказаться от курения, чтобы защитить своего ребенка.

Промышленность. Прибор Micro CO может быть использован на любом рабочем месте, где есть риск воздействия на служащих опасных уровней СО или где курение запрещено. Это могут быть:

нефтяные производства;

горнодобывающая промышленность;

автостоянки, магазины вдоль крупных автомагистралей;

бензозаправочные станции;

страховые компании, занимающиеся формами страхования, так или иначе связанными с курением;

учреждения здравоохранения, работающие в области профессиональных болезней.

Пожарные службы. В некоторых странах пожарников обязывают использовать в работе Micro CO. Мы также рекомендуем этот прибор для контроля уровня СО у пожарников.

Рекомендуем дополнительно приобрести:

одноразовые загубники (250 шт./уп.). ~ 4000 руб./уп.

Подписаться на новости и акции
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.